民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:21792 发表用户名:红谷滩达人 | 发表时间:2018-08-09 12:52
【建议】 能否开通蔡家桥到红谷滩秋水广场的直达公交啊?
能否开通蔡家桥到红谷滩秋水广场的直达公交啊?可以从陆军学院或者长棱大道做起点,沿长征西路走怡园路直达秋水广场。新建区设区几年了,人口众多,但到红谷滩游玩十分不方便,请你们认真研究,增设公交,加密线路,方便新建区百姓去红谷滩市中心办事及游玩。
回复部门:南昌公交运输集团 回复时间:2018-08-16 14:23
谢谢您的建议,我司近期将优化公交线路502路,加强新建区与红谷滩之间的联系,以满足市民多元化的出行需求。感谢您对公交事业的支持。
网友评论
  • 红谷滩达人 7 天前
    也可以从小平小道作为起点,秋水广场市政府作为终点,把两个旅游点串联起来。
  • hhupeng 2018-8-9 16:52:28
    开通了那就好了,会方便很多,
  • gongbin501 2018-8-9 15:32:25
    这个建议太给力了,非常有必要
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2016 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部