民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:21788 发表用户名:远子 | 发表时间:2018-08-09 07:50
【咨询】 请问下九龙湖明园·九龙湾社区幼儿园什么时候投入使用
2018年6月1日江西明润投资有限公司将明园·九龙湾社区幼儿园捐赠给了红谷滩新区管委会,目前,明园·九龙湾幼儿园的主体工程已完工。请问下目前招商进展及预计什么时候可以投入使用。当前周边幼儿园紧缺,该幼儿园投入使用极大缓解周围居民子女入园难的问题。非常感谢!
回复部门:红谷滩新区管委会 回复时间:2018-08-14 09:57
你好, 明园九龙湾幼儿园捐赠后需由建设部门进行二次装饰工程,预计明年9月投入使用。谢谢!
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2016 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部